Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 158 | Добавил: suerg | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)

Правила использования пиротехнических изделий

Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий. При самостоятельной закупке фейерверков в других местах, следует обращать внимание на наличие инструкции на изделии, адреса или телефона производителя, или оптового продавца. Фейерверки покупайте только в местах официальной продажи. Не покупайте фейерверки в не регламентированных для этих целей местах (это могут быть рынки, киоски и иные торговые точки) или у "знакомых", поскольку скорее всего приобретете несертифицированное или нелегальное изделие. При покупке фейерверков обратите внимание на упаковку, на ней должны отсутствовать увлажненные места, разрывы. Покупая фейерверк с товарным знаком, Вы действительно приобретете качественное изделие, поскольку каждый изготовитель дорожит своим добрым именем. Фейерверки храните в сухом месте, в оригинальной упаковке. Запрещено хранить пиротехнические изделия во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой воздуха (более 30°С) вблизи от легковоспламеняющихся предметов и веществ, а также вблизи обогревательных приборов. Не носите их в кармане. Не возите в автомобиле. Не храните фейерверки возле горючих и легко воспламеняемых материалов. Храните фейерверки в не доступных для детей местах. В холодное время года фейерверки желательно хранить в отапливаемом помещении, в противном случае из-за перепадов температуры фейерверки могут отсыреть. Отсыревшие фейерверки категорически запрещается сушить на отопительных приборах (батареи отопления, рефлектора, бытовые обогреватели и т.п.) и используя нагревательные приборы (строительные и бытовые фены, паяльные лампы и т.п.). Задача запускающего - провести фейерверк безопасно для себя и зрителей.

Правила пожарной безопасности в быту

В связи с установившейся холодной погодой население активно использует в быту электронагревательные приборы. Вместе с тем для обогрева домов и квартир нередко используются либо неисправные, либо нефабричные обогреватели, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей. Использование дополнительных бытовых электроприборов опасно резко увеличивающейся нагрузкой на электропроводку, которая может вызвать короткое замыкание в местах соединения проводов, выполненных с нарушением установленных правил, или же возгорание ветхих проводов.  Значительная часть людей считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует уяснить, что пожар- не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека. Чтобы такого не случилось, необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности в быту и прежде всего, требования пожарной безопасности при установке и эксплуатации электроприборов. Следует вовремя проводить ревизию электропроводки, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы. Категорически запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов.  Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять включенными электроприборы работающие в режиме ожидания.

Если произошло возгорание, звоните по телефону 01, по сотовой связи 112.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 131 | Добавил: suerg | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

Догазификация - бесплатное подключение индивидуальных жилых домов или жилых домов блокированной застройки и примыкающих к ним и(или) отдельно стоящих на общем с объектом индивидуального жилищного строительства или жилым домом блокированной застройки земельном участке надворных построек (гараж, баня (сауна, бассейн), теплиц (зимний сад), помещений для содержания домашнего скота и птицы, иные объекты), принадлежащих на праве собственности заявителям — физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома и застройки.

Единый оператор газификации и региональный оператор газификации (АО «ГАЗЭКС» по территории Свердловской области) должны не только организовывать строительство газопроводов, но и осуществлять коммуникацию с гражданами посредством организации горячей линии, создания технической возможности подачи вопросов и получения ответов на них в онлайн режиме специалистами на их официальных сайтах.

Телефон «горячей линии» регионального оператора газификации на территории Свердловской области АО «ГАЗЭКС» 8-800-101-00-04

Информация об адресах и телефонах структурных подразделений АО «Екатеринбурггаз», осуществляющих прием заявок о подключении (технологическом присоединении) ул. Белинского, 37.
Телефон: + 7 (343) 272-37-77, +7 (912) 040-00-04

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ МОЖНО ЗДЕСЬ: CONNECTGAS.RU

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 158 | Добавил: suerg | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает мобилизованных граждан и членов их семей от уплаты пеней за неполное или несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

«Граждане Российской Федерации, заключившие контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ, и члены их семей до прекращения действия указанного контракта освобождаются от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме», — говорится в документе.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Проект Указа Губернатора Свердловской области «Об утверждении порядка освобождения от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения гражданами Российской Федерации, заключившими контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членами их семей установленных жилищным законодательством Российской Федерации: платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Свердловской области»

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 133 | Добавил: suerg | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

Пункты работают во всех районах города.

В ноябре в Екатеринбурге стартовал прием опасных отходов. Сдать использованные лампы, батарейки, а также не используемые термометры можно в течение двух дней в каждом из районов.

В Орджоникидзевском районе на Бабушкина, 16 (здание Администрации района)
8 ноября с 08:00 до 12:00
18 ноября с 15:00 до 19:00.

Жители Кировского района могут принести опасные отходы на Первомайскую, 75 (здание Администрации района)
03 ноября с 15:00 до 19:00
14 ноября с 08:00 до 12:00.

В Железнодорожном районе прием открыт на Мельковской, 7 (здание Администрации района)
10 ноября с 15:00 до 19:00
21 ноября — с 08:00 до 12:00.

В Чкаловском районе на 8 Марта, 177 (здание Администрации района)
11 ноября — с 15:00 до 19:00
25 ноября — с 08:00 до 12:00.

В Ленинском районе
7 ноября — с 15:00 до 19:00 на 8 Марта, 20 (отдел благоустройства)
16 ноября — с 08:00 до 12:00 на Предельной, 17 (отдел по развитию поселка Совхозного).


В Октябрьском районе на Луначарского, 217 (здание Администрации района) 
09 ноября — с 15:00 до 19:00
22 ноября — с 08:00 до 12:00

В Верх-Исетском районе прием работает на Московской, 27 (здание Администрации района)
15 ноября с 15:00 до 19:00
24 ноября с 08:00 до 12:00.

Можно бесплатно сдать следующие виды отходов:
- лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, утратившие потребительские свойства;
- отходы термометров ртутных;
- отработанные батарейки (химические источники тока).

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 734 | Добавил: suerg | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

В Администрации Екатеринбурга пересмотрели ставки платы за содержание и текущий ремонт общего имущества дома. Новые ставки вступают в силу и будут применяться для начислений с 1 ноября 2022 года.

Напомним, что ставки в Екатеринбурге не повышались в июле (в последний раз были пересмотрены в феврале 2021 года). С 1 ноября в среднем ставка увеличится на 8,4%. Ее размер отличается для разных категорий помещений и зависит от степени благоустройства дома.

Так, например, жильцы отдельных квартир, расположенных  в газифицированных многоэтажках с мусоропроводом и лифтом, будут платить 32 рубля 44 копейки за квадратный метр жилого помещения вместо действующих сейчас 29 рублей 93 копеек.

В газифицированных домах без лифтов и мусоропровода ставки вырастут на 1 рубль 89 копеек - с 22 рублей 48 копеек до 24 рублей 37 копеек.

Изменение ставок утверждено Постановлением Администрации Екатеринбурга от 30.09.2022 № 3013  «О внесении изменений в Постановление Администрации города Екатеринбурга от 22.06.2017 № 1091 «Об утверждении ставок платы за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме».

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 212 | Добавил: suerg | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

Правила пожарной безопасности в отопительный сезон

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления — неизменная причина пожаров в период отопительного сезона. При правильной эксплуатации печи трагедии можно избежать. 

При правильной эксплуатации печи трагедии можно избежать

В домах с печным отоплением и банях зачастую все пожары происходят из-за неисправного состояния печей, труб, небрежной топки, эксплуатации печей без разделок до сгораемых конструкций стен, перегородок и перекрытий, а также без предтопочных листов. Оставленные над печами для просушки домашние вещи и другие сгораемые материалы также могут стать причиной возгорания. Немало пожаров происходит из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправного электрооборудования, самодельных электроустановок и перегрузки электросети.

 

Чтобы избежать беды, необходимо выполнять элементарные правила пожарной безопасности.

 

Правила пожарной безопасности:

 

Перед началом отопительного сезона следует организовать проведение проверок и ремонт печей, котельных, теплогенераторных, калориферных установок и каминов, а также других отопительных приборов и систем.

Запрещается эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок от конструкций из горючих материалов, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 x 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов).

Запрещается эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений в разделках, наружных поверхностях печи, дымовых трубах, дымовых каналах и предтопочных листах.

При обнаружении на примыкающих строительных конструкциях, выполненных из древесины или других горючих материалов, признаков термического повреждения (потемнение, обугливание, оплавление) эксплуатация печи прекращается. При этом поверхность поврежденной конструкции должна быть теплоизолирована либо увеличена величина разделки (отступки).

Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.

Также перед началом отопительного сезона и в течение отопительного сезона обеспечивают очистку дымоходов и печей (отопительных приборов) от сажи.

Топка печей в зданиях и сооружениях (за исключением жилых домов) прекращается не менее чем за 2 часа до завершения рабочего дня, а на социально значимых объектах защиты с круглосуточным пребыванием людей - не менее чем за 2 часа до отхода людей ко сну.

В организациях с дневным пребыванием детей топка печей прекращается не позднее, чем за 1 час до прихода детей и не начинается ранее их ухода из здания.

Зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место.

Для отопления зданий допускается установка металлических печей только заводского изготовления. При этом руководителями организаций и физическими лицами обеспечивается выполнение технической документации изготовителей этих видов продукции.

Оборудование и горючие материалы, располагаются на расстоянии не менее 0,7 метра от печей, а от топочных отверстий - не менее 1,25 метра.

 

При эксплуатации котельных и других теплопроизводящих установок запрещается:

  • допускать к работе лиц, не прошедших специального обучения и не получивших соответствующих квалификационных удостоверений;
  • применять в качестве топлива отходы нефтепродуктов и другие, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, которые не предусмотрены технической документацией на эксплуатацию оборудования;
  • эксплуатировать теплопроизводящие установки при подтекании жидкого топлива (утечке газа) из систем топливоподачи, а также из вентилей у топки и емкости с топливом;
  • подавать топливо при потухших форсунках или газовых горелках;
  • разжигать установки без их предварительной продувки;
  • работать при неисправных или отключенных приборах контроля и регулирования, предусмотренных изготовителем;
  • сушить горючие материалы на котлах, паропроводах и других теплогенерирующих установках;
  • эксплуатировать котельные установки, работающие на твердом топливе, дымовые трубы которых не оборудованы искрогасителями и не очищены от сажи;

При эксплуатации печного отопления запрещается:

  • оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям;
  • располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;
  • применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;
  • топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;
  • производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий;
  • использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов;
  • перекаливать печи.

При эксплуатации электронагревательных приборов запрещается:

  • эксплуатировать электронагревательные приборы с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией провода и кабели;
  • пользоваться поврежденными розетками, другими электроустановочными изделиями;
  • обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами;
  • пользоваться электронагревательными приборами без подставок из негорючих материалов;
  • применять нестандартные электронагревательные приборы, использовать некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания;
  • оставлять без присмотра включенные в сеть электрические бытовые приборы.

Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается ко всем жителям области с настоятельной рекомендацией выполнять правила пожарной безопасности, которые помогут избежать неприятностей в вашем доме.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 147 | Добавил: suerg | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

https://www.66.rospotrebnadzor.ru/html/themes/classic/images/logo4.gif

 

 

Эпидемиологи рекомендуют свердловчанам усилить меры профилактики ОРВИ

ОРВИ

В Свердловской области за неделю с 22 по 28 августа 2022 г. зарегистрировано 22149 случаев ОРВИ, что выше уровня эпидпорога по совокупному населению на 84,1% и выше уровня прошлой недели на 15,4%.

В структуре заболеваемости 59% составляют взрослые, 41% - дети.

В рамках лабораторного мониторинга за возбудителями ОРВИ в лабораториях «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» и медорганизаций за неделю обследовано 28 человек: доминируют риновирусы –32,1% от числа обследованных. Также выделены вирусы парагриппа, SARS-CoV-2, сезонные коронавирусы, аденовирусы и метапневмовирусы.

 Неблагополучные по заболеваемости МО (выше среднеобластного в 1,5 раза и более): ЗАТО Свободный, Асбестовский ГО, Краснотурьинск, Верх-Нейвинский.

В г. Екатеринбурге за прошедшую неделю зарегистрировано 11480 случаев заболевания ОРВИ, что выше уровня эпидпорога по совокупному населению на 84,8%, выше уровня прошлой недели на 19,1%.

 

Внебольничные пневмонии

 

За календарную неделю по предварительным диагнозам зарегистрирован 461 случай внебольничных пневмоний, что на 29% выше уровня прошлой недели.

Неблагополучные по заболеваемости ВП МО (выше среднеобластного в 1,5 раза и более): ГО Староуткинск, Слободо-Туринский МР, Арамильский ГО, ГО Верх-Нейвинский, ГО Рефтинский, ГО Первоуральск, Сысертский ГО. В г. Екатеринбурге по предварительным диагнозам зарегистрировано 209 случая внебольничных пневмоний, что на 47% выше уровня прошлой недели.

 

Профилактика ОРВИ, гриппа и внебольничной пневмонии

 

Эпидемиологи Управления Роспотребнадзора по Свердловской области призывают граждан соблюдать меры профилактики:

- вакцинируйтесь от COVID-19, гриппа и пневмококковой инфекции;

- при появлении признаков ОРВИ соблюдайте домашний режим и обращайтесь за медицинской помощью

- носите медицинскую маску в местах скопления людей (маска должна плотно прилегать к лицу, закрывая нос и рот);

- минимизируйте социальные контакты;

- избегайте прикосновений к своему рту и носу;

- регулярно и тщательно мойте руки с мылом или обрабатывайте спиртосодержащим средством;

- соблюдайте социальную дистанцию;

- сократите время пребывания в общественных местах;

- ведите здоровый образ жизни, который включает в себя правильное питание, полноценный сон, прогулки на свежем воздухе, физическую активность.

 

30.08.2022г.

 

 

https://www.66.rospotrebnadzor.ru

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 152 | Добавил: suerg | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Лучший дом. Лучший двор.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЛУЧШИХ ПРАКТИК УПРАВЛЕНИЯ
МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

Всем известна ставшая крылатой фраза из советского фильма «Управдом — друг человека». В регионах страны есть немало примеров того, как собственники совместно с профессиональными управляющими компаниями сделали свои многоквартирники «домами образцового содержания». Найти самых талантливых из них и показать всем лучшие примеры реализации проектов по совершенствованию процесса управления многоквартирными домами — задача, которую поставили перед собой организаторы конкурса и его партнёры.

https://moydom.er.ru/

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 272 | Добавил: suerg | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жильцы!

В паспортной службе отменяется приём по пятницам с 03 июня по 02 сентября 2022 года (в связи с наступлением отпусков у сотрудников).

Администрация ЕМУП "СУЭРЖ"

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1253 | Добавил: suerg | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 22 23 »
КАБИНЕТ АБОНЕНТА
  • КАБИНЕТ АБОНЕНТА
  • Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
     
    Решаем вместе
    Есть вопрос? Напишите нам
    Copyright ЕМУП "СУЭРЖ" © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz